Возможно ли наследование до смерти недееспособного собственника и как это реализовать?

• г. Благовещенск

Ситуация такая собственник имущества является недееспособным, находится на попечении дома-интерната, те он его опекун, есть единственный наследник, может ли наследник вступить в право наследования раньше смерти собственника и как это возможно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте раньше смерти сможет собственника вступить в наследство по закону невозможно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да никак нельзя принимать наследство раньше, чем собственник умрет. Так как наследство открывается только после смерти наследодателя.

Здравствуйте! Переход права собственности после смерти собственника называется наследованием, соответственно если право собственности меняется при жизни, это уже не наследование, это происходит при разных формах отчуждения имущества продажа, дарение, договор ренты и т.п.