Отсутствие российского гражданства и паспорта - препятствие для оформления недвижимости?

• г. Москва

Может ли являться препятствием к оформлению недвижимости

.отсутствие российского гражданства и российского паспорта.

С уважением Николай,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай! При приобретении недвижимости в РФ иностранный гражданин никак в правах не ущемляется, по сравнению с гражданами РФ, он только не может приобрести в собственность земли сельхозназначения(может их арендовать). Для оформления сделки иностранный гражданин предъявляет свой паспорт, действующий в его стране для выезда за границу с нотариально заверенным переводом на русский язык и гостевую регистрацию в РФ(вкладыш в паспорт), причём регистрация может быть и в гостинице и у лица, к которому прибыл иностранец в РФ.

Отсутствие паспорта (не обязательно российского) будет точно являться препятствием для оформления права собственности. С уважением,