Закон по которому не уничтожается постановление о прекращении уголовного дела при истечении сроков хранения дела.

• г. Абакан

Закон по которому не уничтожается постановление о прекращении уголовного дела при истечении сроков хранения дела.

Ответы на вопрос (3):

Сведения в базе данных МВД России остаются пожизненно, если лицо привлекалось по уголовному делу даже в качестве подозреваемого.

Такого законодательного акта в России не существует.

По истечении срока хранения уголовного дела, в зависимости от степени тяжести преступления, уголовное дело полностью уничтожается.

Сведения в базе данных МВД России остаются пожизненно, если лицо привлекалось по уголовному делу даже в качестве подозреваемого.

Это неправда! Сведения остаются пожизненно только на приговоренных к смертной казни и пожизненному лишению свободы!

В Вашем случае надо уточнять, по какой статье привлекались, кем и когда было прекращено дело. Об этом Вы упорно молчите.