Законные основания прописки в однокомнатной квартире для трех человек разнополого пола

• г. Красноярск

Я прописан в квартире вместе с матерью и братом. Квартира однокомнатная, по площади мала для трех человек еще и разнополых. Законно ли паспортный стол прописал меня в такой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Вас туда прописали как члена семьи, поэтому ничего противозаконного здесь нет. Если мала площадь, подавайте заявление в администрацию о постановке на очередь.

Добрый день. ДА, прописал Вас паспортный законно. Вы можете признать себя малоимущими и встать на очередь на улучшение жилищных условий.