Несправедливое разделение квартиры - Как быть в ситуации, когда мать имеет всего 1/4 своей собственности?

• г. Пермь

В квартире мамы прописаны моя родная сестра, ее дочь и сын. То есть мама имеет при жизни всего 1/4 этой квартиры по приватизазии. При приватизации маму ни о чем не спрашивали. Ей только выдали свидетельство и она получила его где указано 1/4 части, дочь с внуком имеют и живут в другой квартире, а внучка с бабушкой. Я буду иметь 1/8 в случае... (не дай бог) если не будет мамы? Как мне быть в такой ситуации? Оспорить здесь ничего невозможно. Даже то, что они себе 3/4 жилья приватизировали, но квартиросъмщик и хозяйка - мама, которая по их милости имеет всего 1/4 часть своей собственной квартиры. Ведь это же несправедливо даже со стороны дочери. При чем здесь внуки? У меня тоже есть дети, но я же их не прописывала к маме. Исправить ситуацию видимо уже невозможно. Мало того, сестра скрывала об этом сознательно 10 лет. А сейчас своего сына сделали опекуном у бабушки через соцзащиту и он просто получает деньги за это. В магазин мама ходит сама. Приватизация была в 2005 году, а обо всем я узнала в 2015 г.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Всё верно, увы, оспаривать нет оснований. Все зарегистрированные участвуют в приватизации, приватизируется квартира в равных долях

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы правильно понимаете ситуацию, пытаться оспорить итоги приватизации в настоящее время уже не представляется возможным.