Драка с причинением тяжких телесных повреждений - какие наказания можно ожидать и возможно ли решить дело через мировой суд? Легкое сотрясение головного мозга, гематомы и ушибы - последствия инцид

• г. Курган

Произошла драка, по медицинскому заключению у пострадавшего легкое сотрясение головного мозга, множественные гематомы, ушибы, какое наказание последует? Возможно ли это решить через мировой суд? За мной приехали полицейские и забрали в отдел, продержали 4 часа сначала у инспектора пдн, потом у дознователя и следователя, законна ли эта процедура и как она проходит?

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос не для заочной консультации, обращайтесь к реальному адвокату, с момента задержания можете ходатайствовать, что б ег опредоставили.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат не говорит, как действовать дальше и были ли законны действия сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат не говорит, как действовать дальше и были ли законны действия сотрудников полиции.

Добрый день. Обратитесь к другому адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка, в результате которой нанесены телесные повреждения средней тяжести (сломан нос, множественные гематомы головы, сотрясение мозга). Пострадавшего в этот же день кладут в больницу (травматологическое отделение). На следующий день следователь вызывает виновного и свидетелей со стороны пострадавшего в суд для рассмотрения административного правонарушения (мелкое хулиганство). Правильны ли действия следователя? Ведь нанесение телесных повреждений (указанных выше) это уголовное правонарушение?

У знакомых произошла эта ситуация. Это не ограбление было. На двух девушек напали незнакомцы мужчины: одну схватили за голову и с силой ударили об бетонный пол, попытались отпинать, вторую сильным ударом повалили. Заключения медиков - ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, множественные гематомы, ушибы мягких тканей, ссадины. Девочкам вызывали скорую и полицию.

Скажите, пожалуйста, какое наказание грозит нападавшим? Нужно ли потерпевшим самим подавать в суд или полиция разберётся?

Сотрясение головного мозга, перфорация барабанной перепонки, множественные ушибы и гематомы, астено-невротический синдром.

В ночь на 16.08 была избита.

Какое конкретное наказание человек может понести за то что он напал на парня с пистолетом, угрожая нанес удары повлекшее сотрясение головного мозга, ушибы, гематомы?

Какое наказание грозит моему ребенку (16 лет), если он в драке (один на один) нанес легкие тесесные повреждения (выбиты зубы, легкое сотрясение мозга)? Потерпевшему столько же лет и драку начал он первый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы проконсультироваться у Вас, в размере какой суммы мы можем требовать возмещение вреда здоровью в результате ДТП. В "пострадавшей" машине два человека из трёх имееют тяжкие телесные повреждения (1-й: сотрясение и ушиб головного мозга, перелом ребер, ушиб грудной клетки, разрыз диафрагмы, печени, тонкого кишечника, множественные переломы таза; 2-й: сильный ушиб с сотрясением головного мозга, перелом основания черепа, ушиб грудной клетки, повреждение одного из легкого, разрывы связок конечностей, переломы ребер). Третий из пострадавших пассажиров: мальчик 10 лет: сотрясение головного мозга, множественные ушибы.

Заранее примного благодарен! С уважением, Александр.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мужа избили. Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Гематома слева головного мозга. Передом ребра. Множественные гематомы и ссадины на теле. Потеря трудоспособности. Больничный лист с 17 мая по август и это не окончательно. Какую сумму компенсации можно запросить у ответчика?

Жена попала в дтп, виновник не она. Сейчас лежит в больнице, сотрясение головного мозга, множественные ушибы. Какие выплаты можно получить при этом, и кто будет обязан выплатить страховая или виновник дтп, и какова процедура.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение