Кража в такси в 2016 году - надежда на возобновление дела или безнадежный исход?

• г. Москва

Была кража в такси в 2016 году в августе, в тот же день было написано заявление в полицию, через 2 месяца полицейские смогли снять видео с камер видионаблюдения, а спустя еще два месяца прислали ответ что возюбудение уголовного дела не будет, реально ли как то возобновить действия и приведут они к чему либо или это дохлый номер?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Необходимо обжаловать постановление следователя (дознавателя) в порядке ст. 125 УПК РФ. Это не дохлый номер.) Сколько времени прошло с тех пор, как пришло постановление?

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Вам следует обратиться с письменным жалобы на постановление, в котором просит признать постановление незаконным. Порядок обжалование предусмотрен статьей 125 уголовно-процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ. Воспользуйтесь помощью адвоката для грамотного сопровождения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Какие основания были указаны в постановление об отказе в возбуждении дела? Какие обстоятельства хищения? Что было заснято камерами наблюдения. Ответить на ваш вопрос проблематично, так как из вопроса абсолютно ничего не ясно. Срок давности ещё не прошёл. Если было действительно хищение данное решение может быть обжаловано прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Признав постановление органа дознания, дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор отменяет его и направляет соответствующее постановление начальнику органа дознания со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор в срок не позднее 5 суток с момента получения материалов проверки сообщения о преступлении отменяет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем выносит мотивированное постановление с изложением конкретных обстоятельств, подлежащих дополнительной проверке, которое вместе с указанными материалами незамедлительно направляет руководителю следственного органа. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, соответствующий руководитель следственного органа отменяет его и возбуждает уголовное дело либо направляет материалы для дополнительной проверки со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения.

Признав отказ в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, судья выносит соответствующее постановление, направляет его для исполнения руководителю следственного органа или начальнику органа дознания и уведомляет об этом заявителя.

Спросить
Пожаловаться

В магазине неоднократно была совершена кража. Через месяц этого же человека поймали при выходе с магазина, так же с неоплаченным товаром сотрудники сб. Предложили пройти в комнату, изьяли товар. Предьявили что есть доказательства за аналогичные поступки с камер видеонаблюдения за месяц. Предложили оплатить всю стоимость, включая за краденные товары в течении месяца. В случае неуплаты вызвать сотрудников полиции. Естественно оплаты не было. Предложили сознаться в содеянном и написать все в письменном виде. После чего вызвали сотрудников полиции. По приезду полиции, сотруднииком сб было написано заявление об инциденте кражи за этот день. За другие кражи не было ничего написано. Полиция забрала на участок, где после того, как виновником было подано заявление, где было написано том, что товар он просто забыл оплатить. Дело закрыли. Его отпустили. Вопрос, как теперь будит развиваться дело дальше, т.к. речи не было за кражи, сделанные в течении месяца в этом магазине? Или полиция откроет дело после того как начальство напишет заявление на эти кражи?

Была совершена кража в магазине косметики, была вместе с подругой. (В августе). В ноябре подругу поймали на ещё одной краже в том же магазине (ей предъявили запись с камер видеонаблюдения ещё и за август, где она была вместе со мной, на неё надавили, и она дала мой номер). Написано заявление, вызывают в отделение, что делать в этой ситуации?

На автомобиль наложены регистрационные ограничения 29 августа 2012 года. В это время были похищены госномер. Было написано заявление о краже в органы. Через 2 месяца номера были возвращены но заявление что найдены номера не писала. Может ли быть причиной наложения органичений по этой причине. И каковы мои действия?

Какое наказание за кражу кошелька из сумки на сумму 5500 руб.? кража была совершенна группой лиц по предварительному сговору, есть видео - доказательство (воровали 4 женщины и с ними был ребенок лет 12-ти).

+ краж было несколько они также своровали кошельки еще у многих людей в другие дни.

Отдельная тема еще меня интересует. После кражи я поехала в полицию, написала заявление, после с полицейскими я поехала на место происшествия, было полвторого ночи. Полицейские осмотрели место происшествия и отказались меня подвезти до моей остановки (моя остановка находится на 2 остановки дальше, чем их участок). Полицейские уехали, оставив меня посреди ночи.

Т.к. у меня своровали кошелек, денег у меня не было на такси.

Скажите, пожалуйста, можно ли им так оставлять потерпевшего? Я конечно понимаю, что полиция - это не такси, но как же я должна была добираться до дома, если у меня нет денег и общественный транспорт уже не ходит? Это не по-человечески.

Можно ли написать на полицейских жалобу или еще что-то?

Можно ли возобновить дело через 3 месяца заявление писала только когда были полицейские по вызову, ответа по этому заявлению не было, хочу возобновить дело.

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена кража телефона, на место прибыли сотрудники полиции. После просмотра камер видеонаблюдения, сотрудники полиции увезли в гор отдел подозреваемых. Потерпевший тоже был доставлен в гор отдел. Были взяты показания, было написано заявление. После 1,5 часов пробывания в гор отделе, потерпевшего и свидетелей отпустили домой. Через 2 часа был вызов от сотрудников полиции, попросили явиться для опознования телефона. Потерпевший опознал телефон, телефон вернули, сотрудники полиции дали заявление об отказе, потерпевший все подписал. Между подачей заявления и заявление об отказе прошло часов 6-7. На следующий день позвонили сотрудники полиции, начали расспрашивать где ваша расписка и что ваша отказная написана через пол часа после подачи заявления. Полагаю что сделано это так чтобы не заводить уголовное дело. Что делать и как быть в этой ситуации потерпевшему?

Проблема в следующем, на моего брата было совершено нападение. Нападавший нанес 1 удар и ушел это подтверждает камера видео наблюдения, которую нашли мы родственники а не полиция. Были свидетели которые вызвали скорую. С их слов они нападавшего не видели НО на камере наблюдения видно как они 20 секунд о чем то общались нападавший и свидетель. Был водитель маршрутного такси который шел за нападавшим. Его к делу еще не подключили как свидетеля. Мы нашли еще одну запись. Где видно что идет нападавший но лица его не видно. Сами нашли все места где есть видео камеры наблюдения где возможно видно лицо нападавшего и можно установить как где откуда куда и с кем шел мой брат.1 видео запись уже прозевали вовремя не приехавшие сотрудники полиции. Камера перезаписалась и старые записи стерлись новыми. Свидетелей вызывали 2 раза 1 раз на следующий день после проишествия второй раз через 5 дней. На втором допросе они вспомнили что был нападавший но лица его не помнят. Брат в коме 9 день сделано 2 операции 1 из них трепанация черепа

1 на наш взгляд полиция бездействует.

2 куда жаловаться.

В июле 2012 года у меня из квартиры была совершена кража, я написала заявление в полицию. Через полгода после моих многочисленных звонков с вопросом, что по моему делу, мне прислали ответ, что мне отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, дата стояла через две недели после подачи заявления. Я обратилась а прокуратуру с заявлением. Мне пришёл письменный ответ, что проводится повторная проверка и о результатах мне будет прислан ответ по почте. И вот уже полгода я жду хоть какого нибудь ответа, на мои звонки мне отвечают, что по моему делу работают, Когда это прекратится? Ку да мне теперь жаловаться на бездействие полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение