Длительное ожидание ответа и бездействие полиции после кражи - Как решить проблему?

• г. Омск

В июле 2012 года у меня из квартиры была совершена кража, я написала заявление в полицию. Через полгода после моих многочисленных звонков с вопросом, что по моему делу, мне прислали ответ, что мне отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, дата стояла через две недели после подачи заявления. Я обратилась а прокуратуру с заявлением. Мне пришёл письменный ответ, что проводится повторная проверка и о результатах мне будет прислан ответ по почте. И вот уже полгода я жду хоть какого нибудь ответа, на мои звонки мне отвечают, что по моему делу работают, Когда это прекратится? Ку да мне теперь жаловаться на бездействие полиции?

Ответы на вопрос (1):

Преступления совершенные сотредниками правоохранительных органов расследует Следственный комитет РФ. Если Вы считаете, что силовиками была допущена халатность при проверке Вашего обращения о совершении кражи, то жалуйтесь в СК РФ. Если местная прокуратура молчит жалуйтесь в вышестоящюю прокуратуру.

...дорогу осилит идущий...