Может ли учитель работать по совместительству продавцом? Какой закон это регулирует, где это прописано?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Законом не запрещено. Это регулируется общими нормами трудового кодекса РФ. Если сможете выполнять работу продавца - выполняйте.

Доброго времени суток!

Да, конечно может. Прямых запретов ни один закон не содержит. Возможность работы по совместительству закреплена в ст. 282 ТК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Нет никаких ограничений для работы учителя продавцом по совместительству. Об этом говорит статья 60. 1 ткрф. Работник имеет право заключать трудовые договоры а выполнение в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя или у другого работодателя.

Здравствуйте. Как правило, продолжительность рабочего времени для совместителей не может превышать четыре часа в день ст. 284 ТК РФ.

Но если вы свободны от основной работы (в какой-либо день), то можете работать по совместительству в этот день полный рабочий день.

Однако в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность работы совместителя не должна превышать половину нормы рабочего времени за месяц (другой учетный период), установленной для соответствующей категории сотрудников. Такие ограничения установлены частью 1 статьи 284 Трудового кодекса РФ.