Могу ли я через суд как то заставить другого собственника продать дом целиком и поделить деньги, согласно долям?

• г. Кострома

У меня в собственности 7/8 доли в частном доме общ. площадью 49,6 кв. м и жилая пл.31 кв, м,могу ли я через суд разделить дом в натуре. Сейчас другой собственник занимает комнату пл.10,9 кв. м,что составляет больше, чем её доля. Что для этого надо? Могу ли я через суд как то заставить другого собственника продать дом целиком и поделить деньги, согласно долям? Или есть другие варианты? Совместное проживание невозможно! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если техническая строительная экспертиза даст заключение о возможности разделить дом, то можно, заставить другого собственника продать дом целиком и поделить деньги вы не можете, даже через суд