Спор о продаже доли в жилом доме и незаконные действия собственника - правомерность его лишения другой части

• г. Нижний Новгород

Жилой дом и земельный участок находятся в общей долевой собственности. Нас 6 собственников, у каждого по 1/6 доле (раздела нет). Фактически в доме проживает и прописан 1 человек. Мне было предложено продать долю, но цена меня не устроила (я считаю что рыночная стоимость дома намного выше, другой же собственник ссылался на оценочную стоимость по плану БТИ). Я предложила сумму больше. В ответ я получила отказ. Стали поступать угрозы о лишении меня 1/6 доли через суд, ссылаясь на то, что собственник совершил улучшения жилого дома (есть чеки), другие собственники ничего не делали в доме. Когда собственник производил ремонт, он не уведомлял других собственников об этом. Насколько правомерны действия собственника, может ли он таким образом лишить 1/6 доли другого? Я бы хотела продать долю. Мне предлагают воспользоваться услугами оценочной комиссии жилья, или же я имею право продать по рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Если есть свидетельство гос.регистрации, то лишишь вашей доли никто не может.

Свидетельство о гос. регистрации находится а собственника который проживает в доме, тк. мы являемся родственниками(мне его не отдают). Но я ежегодно плачу налоги на свою долю. В данный момент у меня на руках только свид. о гос. регистрации на землю 1/6 долю . Могу ли я сделать новое свидетельство о гос .регистрации на долю в доме , или в этом нет необходимости.