Возможна ли получение вычета, если центр развития не имеет лицензии на образовательную деятельность до конца 2017 года?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, можно ли получить вычет, ребенок ходит с центр развития с января месяца (оплаты соответственно каждый месяц проходят), но лицензию на образовательную деятельность центр еще не получил, но сказали до конца года точно получат. Можно ли будет претендовать на вычет, если все оплаты (чеки, договор) будут раньше получения лицензии, но в одном году (2017 году)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Самое главное чтобы на момент подачи налоговой декларации у них была лицензия тогда вы налоговый вычет получить И спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Маргарита

Нет, не сможете претендовать. Налоговая инспекция вам откажет, если в тот период, когда оплачивали, не было лицензии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Может быть отказ в предоставлении социального налогового вычета, если на момент оказания образовательных услуг не было лицензии.