Студентка рискует быть отчисленной за неявку на зачет по физ-ре, несмотря на действующее освобождение и сданный зачет

• г. Краснодар

Ситуация такая. Пропущено много занятий по физ-ре. На все пропуски есть справка или освобождение. Зачет попадал на число когда еще действовало освобождение, о чем преподаватель был предупрежден. Зачет был сдан после завершения освобождения. 22.04 родителям приходит письмо о том, что я включена в список на отчисление за академ. Неуспеваемость. 25 (завтра) выйдет приказ об отчислении. Сегодня в деканате сказали что отчисление за неявку на зачет по физ-ре (хотя я была на пересдаче. В зачетке и ведомостях все есть). Прав ли деканат?

Ответы на вопрос (1):

А что означает "Преподаватель был предупреждён"? Справка об освобождении уже находилась в деканате или это были просто слова сказанные преподу?... Дело в том что это основа иска на случай обжалования вашего незаконного отчисления.