Как оспорить приказ университета об отчислении в случае болезни - правовой аспект

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли оспорить приказ университета об отчислении и как это сделать?

Я находилась на больничном с 19 апреля до 8 июня, получила справку для оформления академического отпуска. Предупредила о больничном руководителя через смс с фото справки. 11 июня пришло письмо от деканата, что меня отчисляют. Письма не видела, пришла 15 числа написать заявление на академ, сказали что приказ уже вышел, разбираться не будут. Хотела бы узнать, законно ли отчисление и есть ли возможность оспорить приказ?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, оспорить не только можно, а даже нужно. Приказ на руках у вас?

Здравствуйте.

Можно, поскольку у Вас уважительные причины пропуска. А когда предупредили?

Вообще, начните с подачи заявления о предоставлении академического отпуска. Оно должно быть письменным, его нужно вручить под роспись или отправить почтой. Вам должны предоставить письменный обоснованный ответ.

С уважением.