Буду ли я считаться матерью-одиночкой, и сохраняться ли все льготы, если дам фамилию парня, но мы с ним не в браке.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Доброе времени суток. Матерью-одиночкой вы будете считаться независимо от фамилии имени или отчества ребенку если в графе свидетельство о рождении отец будет стоять прочерк.

Добрый день!

Если отец не будет признан, и не будет отражен в документах ребенка, то вы будете являться матерью-одиночкой, и льготами предусмотренными таким категориям вы можете пользоваться!