Отказались прописать гражданского мужа в муниципальной квартире - основания и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

Мой гражданский муж нигде не прописан (он из другого города), но проживает в моей квартире скоро родится совместный ребёнок (квартира пока не приватизирована) , прописаны я и мой шестилетний сын. В паспортном столе прописать моего мужа отказались сославшись на то, что квартира муниципальная и у нас нет степени родства. Законно ли это? И какие у них на это основания? Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Мария! Вселение в квартиру, предоставленную по договору социального найма, лиц, не являющихся членами семьи нанимателя, можно только с согласия наймодателя. Отказ правомерен.