Есть ли сейчас молочные кухни.

• г. Волжский

Есть ли сейчас молочные кухни.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте Конечно существует специальный закон который предусматривает специальную поддержку молодым мамам. Поэтому молочные кухни существует. Для получения талонов на неё необходимо обратиться к участковому педиатру, который выдаст рецепт.

Доброго времени суток! Молочные кухни отменены в 2014 году. Сейчас действует социальная льгота Волгоградской области на право получения сухих смесей на детей в возрасте до трех лет, имеющих диагноз анемия, гипотрофия или дефицит массы тела по заключению врачей. Питание выдается по рецептам врачей через аптечную сеть.

Здравствуйте, Ирина Викторовна.

Социальная поддержка предусмотрена определенным малышам. Чтобы ее получить, надо сначала обратиться к Вашему детскому врачу (он изначально принимает решение).

А как оформть получение этих льгот?

Здравствуйте еще раз, Ирина Викторовна! Для этого нужно обращаться к участковому педиатру за выпиской рецепта. Спасибо за обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток! Льготы могут получить только дети до 3 лет. Рецепт на получение выписывает участковй педиатр при наличии у ребенка заболевания. Поэтому просто так обратившись к педиатру рецепт не получить, необходимо подтверждение диагноза. Всего хорошего.

Вам необходимо поговорить на очередном осмотре малыша с Вашим местным\участковым педиатром. Он решит, есть ли у малыша показания.

Елена Александровна! Ирина Викторовна! Наш педиатр впервые и знать не знает ни про молочные кухни ни про льготы, поэтому тут и спрашиваю.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вы можете на прием к главному врачу поликлиники записаться (либо к его замам). Это можно сделать через секретаря, через интернет.

Просто так вам рецепт не выпишу, необходимо заболевание, если оно имеется, а врач отказывается, тогда к главврачу идите с этим вопросом.

Ирина Викторовна! В поликлинике есть зам поликлиники по медицинской части. Порядок такой: участковый педиатр выписывает рецепт, затем у Вас в поликлинике есть отдел по выписке льготных рецептов. Относите туда мед книжку и выписанный рецепт, там все оформляют. Отоваривание производится в спец аптеках, как правило, в аптеке этой же поликлиники. Будут вопросы - обращайтесь к этому заму, о котором я Вам написала.