Вопрос о правовой ответственности брата за незаконное фотографирование и угрозы размещения в интернете

• г. Москва

Попробую в краце описать ситуацию. Со мной в квартире живет брат. Незнаю что у него с головой. Обьясню больше года он угрожает мне тем что будет меня дома фотографировать как я сижу в трусах у себя дома и выкладывать в интернет на что я естественно разрешения ему не давал. Так а не давно я вечером сидел дома в трусах так он действительно кроме наездов взял и сфоткал меня на телефон.

Можно ли подать на него в суд или в полицию и по какой статье чтобы присеч на корню все это впринципе?

Ответы на вопрос (3):

Фотографировать вас может ваш брат, а вот размешать информацию в сети без вашего согласия - нет, ст. 152.1 ГК РФ это запрещает

если это случится - в суд обратитесь с иском о признании его действий незаконными и взыскании морального вреда ст. 151 ГК РФ.

Пока нет оснований для этого. Если выложит фотографию в интернет, тогда можно будет обратиться в суд, согласно ст. 152 ГК РФ

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам следует предупредить своего брата что в случае если он разместит ваши фото в Интернет, то может быть привлечен к гражданско-правовой ответственности.