Как обжаловать решение суда о взыскании долга, несмотря на освобождение от транспортного налога как лицо приравненное к участникам ВОВ?

• г. Воткинск

Мой брат освобожден от транспортного налога как лицо приравненное к участникам ВОВ, но суд вынес постановление о взыскание долга и отправил документы судебным приставам, как можно обжаловать это решение.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если решение уже вступило в силу, то теперь придется восстанавливать сроки на обжалование и пытаться обжаловать в апелляционном порядке. Надо смотреть основания отказа.

Вы должны подготовить апелляционную жалобу на решение суда в которой изложите обстоятельства на которые вы ссылаетесь в вашем вопросе. Апелляционная жалоба подается через суд который вынес решение.

Добрый день! Скорее это был судебный приказ, вынесенный мировым судом. В постановлении о возбуждении исполнительного производство имеется указание каким судом он вынесен. Поучите этот судебный приказ в суде (если не получали) и напишите возражения относительно его исполнения в течение 10 суток с момента получения. Суд отменит этот судебный приказ.

Доброго времени суток. Данное решение можно обжаловать в вышестоящую инстанцию, то есть необходимо подать жалобу на решение суда. Удачи вам и всего хорошего.

Необходимо обратиться в налоговой орган и предоставить документ, подтверждающий его льготу, возможно налговая не направит испол лист на взыскание, но это в случае если не сможете восстановить срок для обжалования.

Добрый день! Если решение вступило в законную силу, необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока на обжалование, параллельно подать заявление в суд о приостановке исполнительного производства, такое же заявление подать в службу судебных приставов (без решения суда они не приостановят, но будут иметь ввиду)