Могут-ли они наложить арест на карточку где на ребёнка приходят алименты и снимать полностью всю сумму денег.

• г. Киров

Могут-ли они наложить арест на карточку где на ребёнка приходят алименты и снимать полностью всю сумму денег.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права, но ведь приставы и банк не знают, что это детские деньги -

1. обратитесь с жалобой к старшему суд. приставу, деньги должны вернуть

2.на будущее - согласно ст. 37 ГК РФ заведите на алименты и пособия номинальный счет в банке - тогда этот счет не арестуют.

Здравствуйте. Не имеют права. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку, подтверждающую, что на данную карту перечисляются алименты..

Добрый день! Нет, не имеют права снимать данные деньги, Вы должны обратиться к приставу и сообщить, что на данный счет поступают алименты. Всего доброго!