Может ли пожилой человек отозвать генеральную доверенность, выданную на родственницу, в связи с неправомерным распоряжением имуществом?

• г. Великий Новгород

Имеет ли право пожилой человек отозвать обратно генеральную доверенность, написанную на родственницу? Так как родственница стала не правильно распоряжаться имуществом, без ведома хозяина.

Ответы на вопрос (4):

Да, это Ваше право обратиться к нотариусу, у которого оформляли доеренность и отозвать ее, уведомив об этом доверенное лицо.

--- Здравствуйте, что значит неправильно распоряжаться? Если он ей доверяет, то она и имеет право распоряжаться по своему усмотрению. Но доверенность можете отозвать. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Да, конечно может. Для этого надо обратиться к нотариусу. Об отмене доверенности нотариусом будет сообщено в соответствующие инстанции. С момента отмены доверенности все действия по ней будут не действительными.

Добрый день

конечно можете прийти к нотариусу и отозвать отменить довереннность без проблем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.