Как привлечь к ответственности человека, который незаконно продолжает пользоваться пропиской после снятия с регистрации?

• г. Москва

Человек по решению был снят с регистрации по месту жительства. Однако штамп в паспорте так и остался и уже два года пользуется данной пропиской (получает пособия, льготы и т.д.) Как привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. А как вы его привлечете к ответственности? Вы же страницу из паспорта у него не вырвите. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А откуда вы так много знаете об этом человеке и как это нарушает ваши права, если вы не сотрудник собеса, жилинспекции. Прокуратуры?

Спросить
Пожаловаться

Никакой тут ответственности быть не может. Этот человек не прописан вашей квартире и не проживает в ней, ваше право никто не нарушает.

Спросить
Пожаловаться

Знаю, т.к. сама обращалась в суд с заявлением о снятии с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ну, тогда это нормально... Будет человеку сорок пять-пойдет менять паспорт и штамп уберут... А если более 45 лет ему-то пусть уже получает заслуженные льготы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

Требовать возврата неосновательного обогащения вправе только лицо, за чей счет произошло это обогащение. Вы им являетесь? Если нет, то лично Вы не вправе требовать возврата денег. Сообщить тому, кто вправе требовать Вам никто не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Артамонова Е.А. с дочерью были зарегистрированы по месту жительства ул.Партизанская,102 незаконно, подделав подпись собственника частного дома в заявлении о регистрации по месту жительства.

Собственник узнав об этом был вынужден подать в суд с иском о признании данной регистрации незаконной, обязании УФМС снять данных лиц с регистрационного учета.

По решению суда данные лица были сняты с рег. учета по месту жительства 30.01.2007 г. по базам УФМС.

Гражданка Артамонова не явилась поставить штамп о снятии с рег. учета у себя в паспорте.

По настоящее время пользуется паспортом с данной недействующей регистрацией по месту жительства. (получает пособие, пользуется государственными услугами).

Куда можно написать жалобу, кроме УФМС, чтобы Артамонову привлекли к ответственности?

Человек выписан с места постоянной регистрации по решению суда. Штамп в паспорте о прописке остался. Можно ли прописаться по новому месту жительства, имея такой штамп. Не посещая паспортный стол по месту прописки?

Скажите, пожалуйста, просрочили обмен паспорта в 45 лет на 4 месяца, к тому же в паспорте стоит штамп о регистрации по месту жительства, а фактически человек снят с регистрационного учета на основании судебного решения. Идем в ФМС за обменом паспорта в 45 лет по старому месту жительства (по штампу в паспорте). Могут ли нам отказать в обмене паспорта? Сохранится ли в паспорте штамп о старой регистрации несмотря на то, что человек снят с регистрационного учета на основании судебного решения? Каковы возможные штрафы? Спасибо за ответы.

Как мне получить постоянную регистрацию?

Предистория:

Я проживаю в г. Владивостоке с 1980 г. и у меня была прописка по месту жительства. В 1994 г. я, по решению суда, потерял квартиру и соответственно прописку. В старом советском паспорте штамп с пропиской остался и в общем то, проблем особых не было. Живу я в сдаваемых квартирах. После замены паспорта СССР на РФ, страница с пропиской стала стерильной. Два раза у меня получилось сделать временную регистрацию на год и полгода, теперь такой возможности нет, а без регистрации я вроде, как и не человек, у меня нет гражданских прав.

Как дальше жить?

Мне исполнилось 45 лет и я сдал документы на замену паспорта по возрасту. Паспортистка отказывается ставить штамп регистрации по месту жительства, мотивируя это отсутствием домовой книги. Книги нет, т.к. дом не переоформлен. В старом паспорте штамп с пропиской стоял. Мне предлагают получить паспорт без штампа о прописке. Как мне поступить?

С наступлением 20-летнего возраста заменил паспорт, а штамп регистрации по месту жительства пока не поставил (пол года). В старом паспорте штамп был (фактически регистрация есть). дайте пожалуйста ответ, является ли это основанием для привлечения к административной ответственности (штрафа)? Спасибо огромное за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про увольнение из-за регистрации.

Здравствуйте, В есть два вида регистраций: регистрация временная по месту [­[[Пребывания]]], и регистрация постоянная по месту [­[[Жительства]]. (ст. 2, 5, 6 Закон РФ о регистрациях от 25.06.1993 N 5242-1) Регистрация Пребывания НЕ является местом жительства //////////// Например работник был принят по трудовому договору в ведомственную охрану с временной регистрацией по месту пребывания 1 год (свидетельство ф. 3), он не имеет штампа в паспорте о постоянной регистрации по месту Жительства (отсутствует). либо принят с постоянной однако далее снял постоянную регистрацию жительства. Работники ВО работают только со спецсредствами (палка, наручники), без огнестрельного и служ оружия. ///////// согласно ст. 2 ФЗ о "Ведомственной охране " Работник не может быть принят без постоянной регистрации (штампа), однако там написано "Принят". ///////////////////////////////

1.)Имеет ли право организация ведомственной охраны обнаружив у работника ведомственной охраны (без оружия) временную регистрацию по месту пребывания, равно отсутствие постоянной регистрации (жительства-штампа), расторгнуть трудовой договор с ним в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту Жительства (штампа в паспорте) уже устроенного работника (работа без оружия, только спецсредствами) ? /////////////

2. иными словами Будет ли нарушение трудового законодательства если работодатель уволит, или отстранит, работника Ведомственной охраны по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства? (ст. 7 ФЗ о Ведомственной охране) 3. ) по какой статье ТК РФ возможно расторжение трудового договора?

Мне исполнилось 45 лет. Я сдала паспорт на замену и указала место регистрации, который стоит в паспорте на штампе. Но меня давно по решению суда выписали с постоянного места жительства и, получается, что я нигде не регистрировалась. Получается, что штамп в паспорте о регистрации есть, а самой регистрации уже нет. Могут ли мне по этой причине отказать в замене паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение