Лишат ли меня если я был трезвый но с перегаром алкотестер показал 300 что мне будет?

• г. Владивосток

Лишат ли меня если я был трезвый но с перегаром алкотестер показал 300 что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Вы указали неверный результат.

Павел, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Доброго времени суток!

Такого понятия, как "перегар" при медицинском освидетельствовании не существует. Алкогольное опьянение либо установлено либо нет. Если установлено - лишение прав и штраф 30 тыс. рублей.

Удачи Вам и всех благ!

Уважаемый Павел! Как правило, профессиональный алкотестер имеет очень высокую точность показаний. Более того агрегат обладает защитой, которая не позволяет проделывать различные симуляции на выдохе, чтобы избежать правдивых показаний.

Однако иногда даже если вы не пили, алкоголь в крови согласно прибору может быть обнаружен. Так, этанол в крови показывает алкотестер, если не выпивал, в следующих случаях:

Если трезвый человек будет употреблять такие напитки, как квас, кумыс, простокваша, кефир или безалкогольное пиво, то прибор может зафиксировать до 0,4 ‰ алкоголя в крови по причине того, что в этих напитках есть небольшое количество спирта.

Если перед тестированием съесть бананы, черный хлеб или апельсины, то прибор может показать 0,2 ‰.

Важно: перед поездкой стоит отказаться от кофе с коньяком или конфет с ликёром.

В случае если алкотестер показал, а вы не пили спиртного, но принимали лекарства на основе спирта, неточность показаний связана именно с приёмом медпрепаратов. Обычно небольшую дозу спирта содержат различные настойки, например, календулы, валерьяны, валокордин. Все эти лекарства могут увеличить показания прибора до 0,1 ‰.

Если не пьющий человек пользуется спиртовым ополаскивателем для рта, то это может увеличить показания алкотестера до 0,5 ‰.

Иногда показания прибора могут быть завышенными из-за выкуренной перед тестом сигареты, а не из-за приёма лекарств, напитков или определённой пищи. В таком случае концентрация этанола в крови согласно показаниям прибора может возрасти до 0,5 ‰.

Если не пил, а алкотестер показал, что алкоголь в крови повышен, возможно, у вас от природы высокий эндогенный алкоголь. У таких людей алкоголь сам вырабатывается в организме и всегда находится на повышенном уровне. Такое случается из-за выработки особых ферментов в случае употребления в пищу большого количества углеводов. У такого человека даже пара зубчиков чеснока будет способствовать отклонению стрелки прибора от нуля на протяжении нескольких часов после их съедания.

Иногда погрешность самого прибора может быть настолько большой, что давать неправильные показания. Такое случается, если агрегат эксплуатируется в ненадлежащих условиях, например, не соблюдается температурный режим или датчик выходит из строя из-за повышенной влажности.

В редких случаях положительный тест на алкоголь у трезвого человека может быть следствием махинаций инспектора на дороге. Такие недобросовестные сотрудники ухитряются незаметно испачкать мундштук агрегата спиртом. 1. Ну а теперь главное! Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Желаю удачи. С уважением Владимир Александрович.