Как избежать мошенничества при покупке гаража - необходимые документы продавца и проверка их подлинности

• г. Пенза

Я хочу купить гараж, но боюсь нарваться на мошенников! Хотел бы узнать какие документы должны быть у продавца гаража, и где проверить их подленость?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Должны быть надлежаще оформленные правоустанавливающие документы. Если сомневаетесь сами наймите юриста. Удачи вам и всего хорошего.

Ув. Дмитрий, если гараж капитальный, то Вы можете самостоятельно запросить выписку из ЕРГП в которой будет указан собственник гаража, а так же возможные обременения.

1 Если гараж представляет недвижимое имущество, т е капитальное строение, у собственника должно быть оформлено право на строение

2 Вам надлежит проверить документы о правах на земельный участок под строением, выяснить условия обеспечения подъезда/выезда (пользования гаражом)

3 Необходимо ознакомиться с документами, которые явились основанием регистрации прав продавца

4 необходимо составить сам договор купли продажи, указать все существенные условия, основания расторжения договора, условия денежных расчетов

5. Если Вы не обладаете необходимыми познаниями в области права, (прежде чем подписывать договор и перечислять продавцу деньги) пригласите адвоката/юриста для юридического исследования документов и договора, для Вашей консультации.