Как избежать мошенничества при покупке гаража - необходимые документы продавца и проверка их подлинности

• г. Пенза

Я хочу купить гараж, но боюсь нарваться на мошенников! Хотел бы узнать какие документы должны быть у продавца гаража, и где проверить их подленость?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Должны быть надлежаще оформленные правоустанавливающие документы. Если сомневаетесь сами наймите юриста. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Дмитрий, если гараж капитальный, то Вы можете самостоятельно запросить выписку из ЕРГП в которой будет указан собственник гаража, а так же возможные обременения.

Спросить
Пожаловаться

1 Если гараж представляет недвижимое имущество, т е капитальное строение, у собственника должно быть оформлено право на строение

2 Вам надлежит проверить документы о правах на земельный участок под строением, выяснить условия обеспечения подъезда/выезда (пользования гаражом)

3 Необходимо ознакомиться с документами, которые явились основанием регистрации прав продавца

4 необходимо составить сам договор купли продажи, указать все существенные условия, основания расторжения договора, условия денежных расчетов

5. Если Вы не обладаете необходимыми познаниями в области права, (прежде чем подписывать договор и перечислять продавцу деньги) пригласите адвоката/юриста для юридического исследования документов и договора, для Вашей консультации.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж.

Какие документы должны быть у продавца гаража?

Хочу купить гараж у ГСК. Земля под гаражи в аренде у ГСК на бессрочный срок. Подскажите какие документы должны быть на руках у покупателя после приобретения гаража у продавца-члена ГСК.

Хотим купить гараж по адресу: Москва, Хибинский проезд 28/32. Как узнать и куда можно обратиться насколько законно гаражи установлены? И какие документы должны быть у владельца гаража. Спасибо.

Хочу купить гараж где гаражный кооператив ликвидирован. Гараж в собственности. Гаражи двух уровневые, интересует первый этаж. Какие должны быть у продавца документы? И кто вообще в током

случае их обслуживает? Могут ли меня в током случае вообще подвинуть или лишить гаража при сносе и т.д.? Что я должен знать? И какие есть подводные камни в этом случае?

, зарегистрированное в рег палате или достаточно карточки, в которой написано, что такой-то гражданин явлеется собственником гаража на стоянке МГСА № ... по адресу..., где должна оформляться сделка?

Я хочу купить гараж. Гараж оформлен в собственность на риелтора (частное лицо, а не фирма). Как проверить, что я буду являться единственным хозяином этого гаража, какие документы должны быть у риелтора, чтобы исключить обман? Какие документы нужно оформить мне, чтобы быть полноценным владельцем гаража?

Заранее спасибо за ответ!

Виктория, г.Киров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж, но у продавца гараж, как он говорит, находится в гаражном кооперативе а не в МГСА, как оформлять сделку купли-продажи, какие документы спрашивать у продавца и у председателя гаражного кооператива, где должен быть зарегистрирован гаражный кооператив, я боюсь как бы не получилось так, что я заплачу деньги продавцу, а кооператив не существует, где это можно проверить.

Какие документы должны быть у владельца гаража при его продаже. Хочу приобрести гараж, но у продавца нет права собственности на землю, а есть только на гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение