Хочу купить гараж. Какие документы должны быть у продавца гаража?

• г. Сибай

Хочу купить гараж.

Какие документы должны быть у продавца гаража?

Ответы на вопрос (3):

свидетельство о праве собственности, на строение право аренды или право собственности на земучасток, кадастровый паспорт тна строение и кадпаспорт на землю и можно еще договор тпо которому гараж был приобретен,но это не обязательно

Кадастровый паспорт, тех. паспорт объекта недвижимости, также можете продавца попросить предоставить выписку из ЕГРН где он будет вписан как собственник или же можете запросить эту выписку самостоятельно в любом МФЦ если знаете адрес объекта.

Добрый день.

Документы на гараж:

Если строение капитальное и обособленное то технический паспорт на строение, выписка из ЕГРН на данное строение, правоустонавливающий документ на землю (либо договор аренды земельного участка)

Если гараж входит в состав ГСК (гаражный кооператив)

то договор купли продажи на объект капитального строительства (либо справки о внесения пая за гараж), выписка с ЕГРН на строение, также техплан объекта на строение, правоустанавливающие документ на землю (либо договор на земельный участок под гаражом) .