Нужно ли платить госпошлину при возврате водительского удостоверения после лишения?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, нужно ли платить госпошлину или иные выплаты при возврате ВУ после лишения? Все пишут по разному, я так понимаю что ГП нужно платить только тем, кто впервые получает ВУ и тем кто меняет ВУ. А если права действующие то плата не взимается. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для возврата прав после лишения госпошлину платить не надо. Нужно сдать теоретический экзамен в ГИБДД, оплатить имеющиеся штрафы, предоставить медицинскую справку и написать заявление на возврат прав.

Доброго времени суток!

ПРИ возврате ВУ после лишения прав - никакую пошлину платить не надо

Всегда рады помочь! Удачи Вам.