В какие сроки после суда происходит возмещение ущерба ответчиком? Спасибо.

• г. Иркутск

В какие сроки после суда происходит возмещение ущерба ответчиком? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Решение суда вступает в законную силу в течение месяца с момента вынесения. Если не подана апелляционная жалоба и при этом ответчик не исполняет решение суда то следует получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство.

Доброго времени суток!

Ответчик сам добровольно вообще не исполнять решение суда. Тогда нужно будет взять в суде исполнительный лист и направить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Остальное зависит от платежеспособности ответчика и наличия у него доходов, имущества.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый день! Все зависит от имущественного положения должника. Можно получать свои деньги годами, а можно и получить сразу после возбуждения исполнительного производства, а можно и не получить вовсе.