как происходит выплата возмещения ущерба после решения суда.

• г. Москва

Как происходит выплата возмещения ущерба после решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Решение суда Вы можете направить ответчику для исполнения. Если в срок указанным в резолютивной части решение суда не исполнить. Нужно будет подавать приставам на возбуждение исполнительного производства. Остались вопросы. Обращайтесь.

Относите исполнительный лист к судебным приставам и они начинают действовать....

1. Получаете решение суда

2. Идете к судебным приставам по месту жительства должника

3. Возбуждается исполнительное производство и приставы взыскивают (разыскивают имущество, счета, налагают аресты)

4. Если со взысканием проблемы, то можно через суд требовать изменить способ и порядок исполнения решения суда.