Когда положен отпуск, г. Красноярск

• г. Красноярск

Когда положен отпуск? Устроились с 16.12,2016,. первые 3 месяца была стажировка, теперь работаю в обычном режиме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через 6 месяцев, но по согласованию с работодателем можно и раньше. Согласно ст 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Здравствуйте.

По истечение 6 месяцев с момента заключения трудового договора. Если договоритесь с работодателем, то можете и раньше уйти в отпуск.