Ребенок из детдома - Как получить квартиру в городе, где проживает, а не в родном?

• г. Киров

Ребенок из детдома 22 года. Стоит на очереди на квартиру в том. городе, откуда родом. В маленьком возрасте был переведен в город в другую область в детдом, собственно, где сейчас и проживает, снимая квартиру и работая. Вопрос: можно ли сделать так, что б квартиру ему дали не в том городе где он родился, а в том. где он сейчас проживает. В какие инстанции нужно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Можно, если поменять место постоянной регистрации, но это опять в очередь с самого начала. Ждите уж лучше квартиры там, где стоите в очереди Так надежней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Жилое помещение ему обязаны предоставить в том городе. Где он имеет постоянную регистрацию и, где он включен в список очередников.

Меры по предоставлению жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа реализуются в рамках исполнения Указа Президента РФ от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».