Я гражданин РФ,ВУ украинские, могу ли поменять на ВУ РФ.

• г. Краснодар

Я гражданин РФ, ВУ украинские, могу ли поменять на ВУ РФ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, можете поменять. При этом обязательной является сдача экзаменов: теоретическая и практическая часть. Всего доброго!

Здравствуйте! Если у Вас ВУ не соответствует международным стандартам, установленным Венской Конвенцией, то Вам вначале нужно будет сдать экзамены, для того, чтобы получить российское водительское удостоверение. Удачи и добра!

Я гражданин РФ,ВУ украинские, могу ли поменять на ВУ РФ.
Можете, сначала только придется сдать экзамены. Но учиться не надо.

Куда нужно обратится для сдачи экзаменов, в ГАИ или автошколу?

Для сдачи экзаменов необходимо обратиться в ГИБДД, также ГИБДД отправят запрос на Украину на предмет лишения Вас водительского удостоверения.

Вячеслав, для сдачи экзаменов и замены водительского удостоверения обращаться нужно в ГИБДД,, в автошколу обращаться не нужно.

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам следует обратиться в ГИБДД и сдать теоретический экзамен. Практический экзамен вам не придется сдовать.