Как оформить наследство на долю в квартире после долгих лет и проблем с документами

• г. Краснодар

В 2004 году подала заявление на наследство на долю в квартире умершей матери. Через полгода прислали конверт с нотариальной конторы с приглашением на оформление наследства с перечнем документов которые для этого нужны и лист реестра о наследстве и что заведено дело по заявлению о наследстве. Но так как это письмо вскрыли до меня а его вскрыл мой отец который злоупотребляет алкоголем прочитав письмо спрятал все документы касающиеся квартиры я не смогла приехать и привести документы чтоб до конца выполнить все требования нотариуса. У меня такой вопросявляюсь ли я наследником по своему заявлению и могу ли я после стольких прошедших лет и после вхождения в Российскую федерацию оформить до конца наследство на долю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Нужно рассмотреть наследственное дело.

Здравствуйте! Если Вы подали заявление о принятии наследства нотариусу при Украине, то Вы приняли наследство. В этом случае Вам нужно только его оформить. Могут быть конечно трудности, но все решаемо.

Если вы представили заявление нотариусу, то наследство приняли. Поэтому имеете право обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.