Возникновение гипертонии в связи с работой - возможность получения компенсации

• г. Челябинск

Работаю в компании в течении 10 лет из-за постоянной нервозности и проблемных ситуаций сейчас развилась гипертония и встал на учёт к неврологу, сейчас ушёл в декретный отпуск по уходу за ребёнком по состоянию здоровья. У меня вопрос можно доказать, что гипертония развилась из-за работы и можно отсудить компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте доказать можно но крайне сложно обратитесь к вашему лечащему врачу Пусть направит вас на медкомиссию определение причин вашего заболевания.

--- Здравствуйте, ничего не отсудите, поищите другую работу от которой у вас не будет гипертонии. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Денис! Маловероятно, что Вам удастся доказать связь гипертонии и работы, также не ясно Вы ушли в отпуск по уходу за ребенком или по состоянию здоровья? С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! В данном случае что доказать необходимо обратится лечащему врачу. Может даже вам придется обратится в суд. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!