Как поступить, если приставы описали имущество у моей дочери и у нее нет средств для погашения долга за квартиру?

• г. Томск

У моей дочери трое несовершеннолетних детей. Сегодня приставы описали имущество. Долг за квартиру примерно 80000. Утром ей нужно явиться к приставам. Как ей нужно поступить, если такой суммы у нее нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, действия пристава являются законными. Вашей дочери следует обратиться в суд, принявший решение с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, ещё родить десяток детей. Где их отцы и почему она с алиментов не содержит детей и не оплачивает за услуги ЖКХ?, Арестуют и опишут имущество и орган опеки заинтересуется проживанием детей и условиями. Удачи Вам и всего хорошего.

Изучить ст.446 ГПК и узнать какое имущество не имеют право арестовывать. После чего идти к приставам. Это не значит что все имущество продадут. Но при наличии долга, что то действительно выставят на торги.

Здравствуйте, Наталья Михайловна! Ваша дочь может обратиться в суд, вынесший решение, для предоставления рассрочки по выплате долга; если Ваша дочь работает, то из ее доходов будут удерживать 50% согласно действующему законодательству. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.