Пересчет алиментов - законное требование первой жены на 8 лет и 70 месяцев

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, за какой период можно пересчитать алименты? Первая жена требует уплату алиментов в течении 8 лет-70 месяцев... это законно? Ещё и сумму сама рассчитала.

Спасибо всем заранее.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте сумму алиментов суд присудит только за последние 3 года до обращения но по практике вам скажу что алименты назначат с момента обращения истца в суд.

Здравствуйте! Если ранее в суд не обращалась, то не законно. Максимум за последние три года, если докажет, что пыталась с вас взыскать алименты, но безуспешно. Всего доброго!

Доброго времени суток.

Уважаемая Юлия, алименты можно пересчитать только за 3 года. Расчет будет производить только суд. пристав.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день! Требовать алименты за 8 предшествующих лет возможно только, если имел место неверный расчет. Поэтому необходимо знать основания, по которым мать ребенка требует пересчета.

Здравствуйте, Юлия! Алименты назначаются с момента обращения в суд, если первая жена докажет, что плательщик алиментов уклонялся от уплаты алиментов, то алименты могут быть назначены за 3 предыдущих года. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Если жена ранее не обращалась с требованием о взыскании алиментов, не предпринимала меры ко взысканию, то суд может взыскать алименты только с момента подачи заявления в суд.