Как поступить, если исполнительный лист требует оплаты, но сумма задолженности не указана?

• г. Сыктывкар

Мне выдали приставы исполнительный лист в котором говорится об уплате задолженности в течении суток с момента получения копии настоящего постановления. Взыскиваемую сумму перечислить на р/с №... . Но сама сумма задолженности не указана, приставы ее еще не насчитали. Скажите, пожалуйста, что делать когда оплатить требуют, но суммы для уплаты в исполнительном листе нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку нет суммы, значит данное требование неисполнимо. Надо написать заявление приставу исполнителю о разъяснении суммы. У вас 5 дней с момента получения требования об оплате, где будет указана сумма.