Что делать, если находишься в декретном отпуске по уходу и организация, в которой работаешь, ликвидируется?

• г. Кондрово

Нахожусь в декретном отпуске по уходу до 1.5 лет до сентября 2017 года. Организация ликвидируется, просят подписать документы, что мне делать? При полном расчете (неиспользованные отпускные, выходное пособие при ликвидации), а пособие детское тоже должны выплатить до сентября или мне уже ФСС будет выплачивать? Мне нужно самой обращаться в ФСС или это организация все сделает?

Ответы на вопрос (3):

Должны выдать уведомление по статье 180 ткрф за 2 месяца. При увольнении получите выходное пособие за 1 месяц, и в течении 2 недель встать на учет в ЦЗН, если хотите получить выходное пособие еще 2 месяца, если пособие по уходу за ребенком --тогда самостоятельно в соцзащиту--на выбор, НО одновременно за один и тот же период не можете получить две выплаты. Изучите ст.178 и 180 ткрф.

Здравствуйте! Ничего не подписывайте, пусть увольняют по сокращению с выплатой пособий согласно ст.178 ТК РФ.Пособие Вам обязаны выплатить по день увольнения, далее будете самостоятельно заниматься оформлением пособия.

Ежемесячное Пособие до 1,5 лет после увольнения в связи с ликвилацией вам уже будет выплачивать соцзащита по месту жительства. Пойдете в соцзащиту сами. Никто за вас это делать не будет.