Скажите, пожалуйста, на каком основании могут поменять исполнителя-пристава в ИП.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Вы никак не сможете поменять судебного пристава-исполнителя по вашим исполнительному производству. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае не предусмотрено законодательством РФ по данному обстоятельству замена судебного пристава. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А Если у меня его поменяли! Я про это говорю.. что я не просила, а мне поменяли с меня взыскивают. Я должник.

Можете написать заявление на старшего судебного пристава и потребовать разъяснения на каком основании поменяли судебного пристава.

Ваши просьбы не оказывают какого-либо влияния на смену пристава-исполнителя. Этот вопрос принимает начальство ФССП. Оснований много. Одна из самых распространенных причин - приставы часто увольняются.