Возможно ли пересмотреть решение нотариуса о наследовании квартиры при отсутствии второго наследника?

• г. Астрахань

По наследству (завещанию) от тети досталась квартира. После её смерти нотариус распределил доли в соотношении 1/4 и 3/4 в пользу мужа-инвалида и мной соответственно, хотя завещание было составлено только на мое лицо. Её мужу помимо доли в квартире досталась половина дома. Квартира была приобретена не в браке. Долю он получил, потому что был инвалидом. Муж скончался через два месяца после вступления в наследство. Можно ли пересмотреть повторно решение нотариуса на квартиру, если второго наследника нет в живых? У него осталось двое взрослых сыновей. Повторюсь, квартира была приобретена не в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Эти двое сыновей и будут наследовать сейчас его имущество, если нет еще наследников 1 очереди ст. 1142 ГК РФ. Так как муж был инвалидом, то по закону имел право на обязательную долю вне зависимости от содержания завещания.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.