Гинеколог-акушер 56 лет планирует переехать в Воронеж - где ей выгоднее получить пенсию - в Казахстане или России?

• г. Воронеж

Я работаю врачом акушером гинекологом. Мне 56 лет. Дети собираются по программе переехать в Воронеж. Мне лучше получить пенсию в Казахстане или ее раньше начислят в РФ? В РФ говорят будет минимальная пенсия для меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.