Помощь в восстановлении прав и льгот участнику войны, нуждающемуся в поддержке

• г. Москва

Брат моей супруги родился в деревне, женился и переехол в москву в 1978 году был призван в ряды советской армии, учебка далие Авгонистан. Потом Ковказ, награжден ордином Красной звезды в 1981 году нагрождали уже в москве. Пока служил жена нашла другова и через суд выписала из квартиры. С горя запил документы украли или потерял, с тех пор Бомжует живет в деревне там документы не спрашивоют. Куда бы не обращались везде облом. Нет регистрации поспорт не дают. Сейчас он болен сильно я хочю помоч и востоновить все его права и льготы вить он участник войны. Можно ли ему както помоч виктор васильевич 8909 645 67 61

Ответы на вопрос (5):

Но вы не сказали самого главного - где родился ваш брат, в какой стране. В судебном порядке решение вашего вопроса возможно, если он проживал всегда на территории России. Удачи вам.

Следует начинать с обращения (одновременно) - в военкомат и УФМС.

После оформления и восстановления всех документов, включая о службе в горячих точках, следует обращаться в суд - с иском о восстановлении в правах на квартиру.

Кроме того, у данного гражданина имеются льготы... .

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в паспортный стол для оформления ему паспорта и можете предоставить ему регистрацию. Хорошего приятного вечера.

Виктор Васильевич, помочь ему можно, паспорт получить тоже можно на законных основаниях.

Вместе с тем восстановление прав на квартиру, в связи с прошедшим временем достаточно маловероятно.

Здравствуйте.

1) Если Вы уверены, что паспорт был украден при непонятных для Вас обстоятельствах, то надо обратиться в отделение полиции с заявлением о факте кражи Вашего паспорта.

2) Власти Москвы предлагают обращаться в Государственное казенное учреждение города Москвы Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки

Адрес: г. Москва, ул. Иловайская, д. 2.

Телефон (499)357-10-65

Адрес электронной почты: csa-lyublino@mos.ru, csa-lyublino@dszn.ru

Время работы: круглосуточно.