Стоимость составления искового заявления и представления его в суде при иске об установлении факта принятия наследства и признании права собственности

• г. Санкт-Петербург

Иск об установлении факта принятия наследства и признании права собственности. Сколько будет стоить составление искового заявления и представление в суде?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Павел. На нашем сайте очень много хороших адвокатов из вашего города. Вы их найдите пожалуйста в каталоге юристов и напишите им в личные сообщения

У каждого юриста свои расценки на оказываемые услуги - обратитесь в личный кабинет выбранного Вами специалиста для детального обсуждения вопроса.

Это иск не об установлении факта. Это иск о признании права. Вам нужно выбрать любого адвоката в СПб и ЛО и подойти к нему с документами и договориться о конкретных условиях. Все строго индивидуально.

Для начала придется как минимум изучить документы, чтобы понять, есть ли перспектива у такого дела в суде. И только потом, при наличии видимой перспективы - браться за составление искового заявления. И даже в этом случае абсолютных 100% гарантии успеха Вам никто не даст (не считая неопытных либо мошенников). Выбирайте адвоката из Вашего региона, обращайтесь в личные сообщения либо иным способом, договаривайтесь об условиях сотрудничества. Такие дела.

Сколько будет стоить составление искового заявления и представление в суде?

Стоимость можете посмотреть на сайте адвоката или спросить в личное сообщение.

Не многие оказывают юридическую помощь по составлению иска, так как при принятии его в суде и рассмотрении возникают некоторые вопросы, которые необходимо изменять и/или дополнять исходя из новых обстоятельств по делу.

Такие дела относятся к категории относительно простых, но все зависит от того, есть ли другие наследники. Если никого нет, но государство еще не оформило выморочное имущество, то шансы практически 100%. Если же имущество оформили другие люди, то ситуация усложняется. Расценки можете посмотреть отдельно, здесь все по законам рынка, есть и демпинг. Если говорить о среднерыночных ценах по Санкт-Петербургу, то составление иска 3-5-10 тысяч, ведение дела 30-50-100, есть риск нарваться на "разводил", которые попросят процент от стоимости имущества.