Каковы последствия просрочки по кредиту для программы Молодая семья?

• г. Самара

Мы вступили в программу молодая семья в августе 2016. Справку о том, что дадут ипотеку принесли только в феврале. Муж официально не работал на тот момент, я взяла справку под свое имя с поручительством своей мамы, т.к. в настоящий момент нахожусь в декрете. На данный момент имеется просрочка по потребительскому кредиту, потому что мужа проблемы с работой, и в банке (где взят кредит) говорят, что на основании долга нас снимут с программы молодая семья, если просрочка по кредиту будет более 100 дней (как раз время подходит). Законно ли это? Я ведь не беру ипотеку прямо сейчас, да и справка уже выдана что ее одобрят, Банки разные - справка со СберБанка, кредит в ВТБ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законом данный вопрос не регламентируется. Вообще, как банк может влиять на Вашу очередность?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Банк слишком много на себя берёт. Банк не может влиять на очередность программы. Удачи вам и всего хорошего.