Мера поддержки малообеспеченных семей при рождении первого ребенка в Липецке - учет всех членов семьи и особые условия для инвалидов

• г. Липецк

У нас в регионе В Липецке положена выплата молодым малообеспеченным семьям при рождении первого ребенка?

Подскажите учитываются все члены моей семьи, мама, брат и тд? И муж прописан не сомной, я инвалид 3 гр,или будет считаться только я и ребенок? Муж стоит в ЦЗ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! На ежемесячную социальную выплату на ребенка от полутора до трех лет может рассчитывать малоимущая семья со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Размер пособие 1000 руб. Необходимо предоставить справку о составе семьи. Документы о доходах родителей.

Здравствуйте! Закон № 259-ОЗ от 27.03.2009 г. предусматривает такую выплату малоимущим семьям. Доходы учитываются у всех членов семьи, в т.ч.у мужа, прописанного отдельно.