Моей маме исполнилось 80 лет. Положена ли ей добавка к пенсии по возрасту, если она инвалид 1 гр. С 2004 года.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Доплата инвалидам 1 группы приравнивается к доплате пенсионерам, которые достигли 80 лет. Если она получает доплату как инвалид 1 группы, то после 80 лет доплата ей не положена.