Положено ли денежное вознаграждение при получении медали ордена за заслуги перед отечеством 2 степени?

• г. Бийск

Положено ли денежное вознаграждение при получении медали ордена за заслуги перед отечеством 2 степени? Дает ли данная правительственная награда льготы? Имеет ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе наличие медали не предусматривает льгот. Вместе с этим при достижении определённого возраста право на получение звания "Ветеран труда", "Ветеран государственной службы" или "Ветеран военной службы" соответственно.

Тогда могут быть и льготы.