Как получить компенсацию и найти площадку для публичного обсуждения действий недобросовестного поставщика аккумуляторов для ноутбуков из Китая в Санкт-Петербурге?

• г. Томск

Куда пожаловаться на недобросовестного поставщика - питерского ип китайских акб для ноут бука для возмещения моих издержек включая моральный ущерб? Есть ли кроме юридического воздействия ещё и сайт в интернете, что бы рассказать об этом ип для широкой публики?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Вам необходимо написать письменную претензию и обращаться с иском в суд а также Можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Хорошего приятного дня.

Если ваше право, как потребителя нарушена, вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. В Интернете есть множество сайтов, где можно разместить отзыв.

Вы вправе предъявить претензию поставщику и вернуть всю партию товара потребовать возврата денег и выплаты неустойки. А за размещение в интернете антирекламы инофирмы, последняя вправе привлечь Вас к материальной ответственности за нарушение ее деловой репутации.

Добрый день! Обращайтесь с претензией к поставщику, в случае отказа от исполнения требований обращайтесь в суд. Также можете оставить отзыв на различных ресурсах в интернете. Всего доброго!