Как оформить авторское право на видео (снимали свой армейский быт во 2-ю чеченскую)

• г. Киров

Как оформить авторское право на видео (снимали свой армейский быт во 2-ю чеченскую)

Ответы на вопрос (2):

Авторское право никак специально не оформляется - оно возникает с момента создания и закрепления произведения на материальном носителе.

Спросить
Пожаловаться

Для этого Вам необходимо заключить договор с патентным поверенным и он проведет процедуру установления за Вами права на интеллектуальную собственность в Роспатенте.

Спросить
Пожаловаться

Если использовать название видео в виде названия музыки, которая имеет авторское право на сайте youtube, но в самом видео не будет этой музыки, считается ли это нарушением авторских прав? Имеет ли название музыки, игры, программы авторские права, если использовать его в качестве названия видео?

Как получить авторские прова на свой видео ролик?

Хотела бы оформить авторское право на разработанную мной образовательную программу. Прочитала, что помимо РАО это может сделать нотариус. Сколько примерно это будет стоить и выдается ли какое-либо свидетельство об авторском праве.

Вопрос: Нарушаю ли я авторские права, создавая тематические видео обзоры типа best of best. хит парад или топ лучших, используя фрагменты фильмов, видеоклипов или музыки? Можно ли использовать подобные фрагменты на правах цитирования? Как не нарушать авторское право в подобных видео обзорах? Можно ли монетизировать подобные видео обзоры?

Допустим, я монтирую видео для клиента. Он мне платит за это деньги. Кому принадлежат авторские права на готовый ролик, если:

1) видео снимала я, на свою камеру, исходники мои;

2) исходники прислал клиент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить свое авторское право? Куда обращаться?

Авторское право, нужны только ссылки на ст гражданского кодекса РФ. 1.Объекты, 2.субъекты, 3.личные и имущественные права автора, 4.авторские договоры, смежные права, 5.защита авторских прав.

Я создал сайт в интернете на тему кулинария итд, поставил на свой сайт рецепты с другого сайта, мне написали претензию типа у них авторские права. Возник вопрос по поводу копирование информации а именно рецептов блюд с сайта https://gastronom.ru/recipe/group/2067/zakuski ранее мне они написали то что у них авторское право на эти рецепты так как пишут именно они, так вот все рецепты на данном сайте написаны пользователями этого ресурса, так же я осведомлен об авторском праве на рецепты не распространяется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение