Доплата к пенсии за потерю второго кормильца для сироты, получающей опекунские пособия

• г. Салехард

Моя сестренка находится под моей опекой, получает социальную пенсию по потери кормильца, 05.04.2017 года умерла наша мама, получается сестренка круглая сирота. Будет ли какая то доплата к уже назначенной пенсии за потерю второго кормильца, если сестренке платятся опекунские пособия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, больше не будет никаких доплат и выплат. Они уже производятся и другие не положены. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброе утро. Ваша сестра имеет право получать только одну пенсию по потере кормильца две получать нельзя. Хорошего приятного дня вам.

Добрый день, Олеся! К сожалению, никаких дополнительных доплат не будет. Попробуйте обратиться в отдел социального обслуживания, может вам помогут и посоветуют выход из ситуации. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!