Я проработал 18 лет трактористом в сельском хозяйстве. И 5 лет в аккумуляторе имею ли я право на льготную пенсию.

• г. Улан-Удэ

Я проработал 18 лет трактористом в сельском хозяйстве. И 5 лет в аккамуляторке имею ли я право на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Мы вашу трудовую книжку не видим и не знаем точно, может ли быть ваш льготный стаж подтвержден справками. Вполне возможно что у вас есть право на досрочный выход на пенсию, сходите в управление ПФР с документами.